Lot 153 | Chiancone Alberto

Vincent Casa d'Aste - Via Tito Angelini 29, 80129 NAPOLI
ASTA N. 177 - OTTOCENTO-NOVECENTO-SCULTURE DA PRESEPE-OGGETTI D'ARTE ASTA ONLINE N. 177
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Chiancone Alberto

Chiancone Alberto (Porto Santo Stefano, GR 1904 - Napoli 1988) Atelier olio su cartone cm. 40x50 firmato in basso a sinistra: A Chiancone a tergo cartiglio Galleria Bianchi d'Espinosa & Rossato, Na; timbro Galleria d'arte Mediterranea, Na