Lot 144 | Capaldo Rubens

Vincent Casa d'Aste - Via Tito Angelini 29, 80129 NAPOLI
ASTA N. 177 - OTTOCENTO-NOVECENTO-SCULTURE DA PRESEPE-OGGETTI D'ARTE ASTA ONLINE N. 177
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Capaldo Rubens

Capaldo Rubens (Parigi 1908 - Napoli 1987) Lavoro olio su tavola cm 31,3x29,3 firmato in basso a destra: Capaldo R. Bibliografia: Galleria d'Arte Nuova Bianchi d'Espinosa, cat. vendita all'asta Febbraio 1993, Napoli, n. cat. 49, p. 37, in b/n