Wednesday 11 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lucio Fontana
(Rosario Di Santa Fé 1899 ‑ Comabbio 1968)
“Studio per ‘Concetto Spaziale’” 1946
inchiostro e matita su carta, cm 22x28
Firmato e datato ‘46 in basso a destra
L’opera sarà inclusa nel volume relativo ai disegni del Catalogo
Generale delle Opere di Lucio Fontana
L’opera è accompaganta da certificato di autenticità su
fotografia rilasciato dall’Archivio Lucio Fontana, Milano in
data 1 agosto 1973