Wednesday 11 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arnaldo Pomodoro
(Marciano Di Romagna 1926)
“Tavola dei segni” 1959
bronzo, cm 39x47,5
Firmato, datato ‘59 e numerato 1/2 in basso a destra
Provenienza
Collezione Guido Ballo, Milano, ivi acquistato dall’attuale proprietario