Wednesday 11 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hans Hartung
(Lipsia 1904 ‑ Antibes 1989)
“P1961‑138” 1961
pastelli su cartone, cm 73x50
Firmato e datato ‘61 in basso a destra. Titolato al retro
L’opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Hans Hartung a cura della Foundation
Hartung‑Bergman, Antibes
L’opera è registrata con il n.P1961‑138