Wednesday 11 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Valerio Adami
(Bologna 1935)
“Disegno per una astrazione di una figura di danza” 1973
acrilico su tela, cm 100x80
Firmato, titolato e datato 1973 al retro
L’opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Marconi, Milano