Wednesday 11 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ideo Pantaleoni
(Legnano 1904 ‑ Milano 1993)
“Senza titolo”
1947
olio su tela, cm 100x50
Firmato e datato ‘47 in basso a sinistra.
Firmato e datato 1947 al retro
“Ideo Pantaleoni tra MAC e Réalités
Nouvelles. Opere dal 1947 al 1952” 1990,
p.27 ill.