Wednesday 11 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Enrico Prampolini
(Modena 1894 ‑ Roma 1956)
“Venezia” 1943
tecnica mista su carta, cm 22x15,5
Siglato in basso a destra. Firmato e
datato Venezia 1943 al retro
Massimo Prampolini ha confermato
l’autenticità di questa opera