Wednesday 11 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti (Lecco 1910 ‑ Milano 1992) “Studio di
paesaggio” tecnica mista su carta, cm 31,5x39. Firmato in
basso a destra. Esposizioni “Ennio Morlotti. Antologica”
Museo delle Arti, Palazzo Bandera, Busto Arsizio 1994.
L’opera è accompagnata da certificato di autenticità su
fotografia rilasciato dall’Archivio delle Opere di Ennio
Morlotti a cura di Ruggerini & Zonca, Milano in data 2
dicembre 1993