Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Edoardo Franceschini (Catania, 1928 - Varese, 2006)
Senza titolo 1974
Tecnica mista (Tempera e applicazioni in legno dipinto) su tela cm 100x80

Firma e data al verso "E.Franceschini '74". Misure in cornice cm 115x94