Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Achille Perilli (Roma, 1927 - Orvieto, 2021)
Minaccia all'identità 1974
Tecnica mista su tela cm 40x50
Firma e data in basso al centro "Perilli '74". Al verso reca firma, titolo, data e dimensioni. Etichetta Galleria Marlborough Roma. Misure in cornice cm 43,5x53,5
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Achille Perilli
Boccagni Collection, ed. Alcione di Lavis, Trento, ripr. pag 133