Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo 1990-97
Fotografia ritoccata cm 12,5x17,5

Firma al verso "Schifano". Misure in cornice cm 38,5x43

Certificato di autenticità rilasciato nel 2007 dalla Fondazione Mario Schifano

Certificato di provenienza rilasciato da Telemarket

Studio Metodologico riguardante la catalogazione informativa dei dati relativi alle opere di Mario Schifano, Vol. 5, riprodotto pag. 134