Lot 173 | GIORGIO BELLANDI (1930-1976) - Senza Titolo, 1970 circa

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 16 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

GIORGIO BELLANDI (1930-1976) - Senza Titolo, 1970 circa

GIORGIO BELLANDI (1930-1976)
Senza Titolo, 1970 circa

Olio su tela
cm 120x80
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità e provenienza del Gallerista Pagani al retro

Provenienza
Collezione Pagani, Varese (acquisita dall'Artista a Milano nel 1970)