Lot 114 | TINO VAGLIERI (1929-2000) - Notturno, 1962

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 16 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

TINO VAGLIERI (1929-2000) - Notturno, 1962

TINO VAGLIERI (1929-2000)
Notturno, 1962

Olio su tela
cm 70x50
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro della Galleria Bergamini (MI) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano