Lot 108 | EUGÈNE DE KERMADEC (1899-1976) - Emberlificoté, 1962

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 16 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

EUGÈNE DE KERMADEC (1899-1976) - Emberlificoté, 1962

EUGÈNE DE KERMADEC (1899-1976)
Emberlificoté, 1962

Olio su tela
cm 97x130
Firma al fronte
Etichetta della Galerie Louise Leiris (Parigi) con numero di registro
Certificato di autenticità a cura di Maurice Jardot - Galerie Luise Leiris su fotografia con numero di registro

Provenienza
Galerie Louise Leiris, Parigi
Collezione Privata, Genova