ASTA 246 - ARTE ASIATICA E TRIBALE ASTA 246 - ARTE ASIATICA E TRIBALE
Friday 16 December 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
TREDICI FOGLIE DI PALMA INCISE CON ISCRIZIONI E SCENE CON FIGURE TRATTE DAL RAMAYANA
India, XVIII-XIX secolo
Cornice in legno e vetro protettivo.
63 x 50 cm (inclusa cornice)
Provenienza: collezione privata italiana.