Friday 6 December 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)
MARIO MARCUCCI (1910-1992) Tre garofani olio su cartone, firmato e datato '66, in cornice cm 40x49 Al verso reca timbro e cartiglio "100 Opere di Mario Marcucci, Galleria d'Arte Moderna Fratelli Falsetti, Prato".