ASTA 246 - ARTE ASIATICA E TRIBALE ASTA 246 - ARTE ASIATICA E TRIBALE
Friday 16 December 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
PLACCA IN PORCELLANA POLICROMA
Cina, XX secolo
Raffigurante un uomo anziano che si solletica l’orecchio, seduto nei pressi di un vaso arcaico in bronzo, iscrizione e sigilli in alto a sinistra.
38 x 25 cm
Provenienza: collezione poi vota italiana.