ASTA 246 - ARTE ASIATICA E TRIBALE ASTA 246 - ARTE ASIATICA E TRIBALE
Friday 16 December 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, dinastia Qing, seconda metà del XVII secolo
La superficie a vista con un arabesco di fiori a smalti nero, rosso, verde e giallo.
3,6 x 22,2 cm
Provenienza: collezione privata italiana.