Lot 148 | Strano ma bello

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
ASTA 14: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Strano ma bello

Domenico Paladino (Paduli, 1948 - )
Strano ma bello 1979
Tecnica mista su carta cm 146x114 1979
Firma su retro

Pubblicato sul Catalogo "Tra mito e stereotipo" a cura di Galleria "In Arco"

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata