Lot 381 | CAROLEE SCHNEEMANN Ice Naked Skating, 1988

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

CAROLEE SCHNEEMANN Ice Naked Skating, 1988

CAROLEE SCHNEEMANN
1939 - 2019

Ice Naked Skating, 1988
Multiplo, cartella contenente 6 grafiche, cm. 100 x 70 cad.
Edizione F. Conz, Verona
Tiratura da 1 a 60 - 4 p. a.
Firmato e datato
Opera n. 19/60

PROVENIENZA
Collezione Privata