Lot 308 | GIANNI BERTINI Senza titolo, 1959

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANNI BERTINI Senza titolo, 1959

GIANNI BERTINI
1922 - 2010

Senza titolo, 1959
Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
Certificato di archiviazione a cura dell'archivio Gianni Bertini n. 8E818E6BB9A6433A3A1C

PUBBLICAZIONI
"Gianni Bertini catalogo ragionato" Tomo II, Electa, 2020 p. 520 INF596-59

PROVENIENZA
Edizioni d'arte Severgnini, Cernusco
Collezione Privata