Lot 230 | VALENTINO VAGO C. M. 55, 1989

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

VALENTINO VAGO C. M. 55, 1989

VALENTINO VAGO
1931 - 2018

C. M. 55, 1989
Olio su tela, cm. 100 x 81
Firmato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia

PUBBLICAZIONI
"Valentino Vago - Catalogo ragionato delle opere - Volume terzo 1978 - 2010", Skira editore, Milano, 2012, p. 784 n. 1989/6

PROVENIENZA
Galleria Artestudio, Milano
Collezione Privata