Lot 192 | CARLA ACCARDI Senza titolo, 1949-50

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARLA ACCARDI Senza titolo, 1949-50

CARLA ACCARDI
1924 - 2014

Senza titolo, 1949-50
Tecnica mista su carta, cm. 21,5 x 26,5
Firmato in basso a destra
Timbro Galleria La Polena, Genova sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell’archivio Accardi Sanfilippo, Roma, n. A/84/2022

PROVENIENZA
Galleria La Polena, Genova
Collezione Privata