Lot 170 | VINCENZO CECCHINI Ingrandimento, 1972

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

VINCENZO CECCHINI Ingrandimento, 1972

VINCENZO CECCHINI
1934

Ingrandimento, 1972
Trittico, tecnica mista su 3 tele emulsionate, cm. 55 x 40 (cad.)
Firmato e datato sul retro
Timbro Galleria Peccolo Arte Contemporanea, Livorno sul retro

PUBBLICAZIONI
"Vincenzo Cecchini", catalogo edito in occasione della mostra n. 394 presso la Galleria Peccolo, Livorno, Edizioni Roberto Peccolo n. 83, p. 17

PROVENIENZA
Galleria Peccolo Arte Contemporanea, Livorno
Collezione Privata