Lot 144 | CARLA ACCARDI Frammento 4, 2008

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARLA ACCARDI Frammento 4, 2008

CARLA ACCARDI
1924 - 2014

Frammento 4, 2008
Vinilico su tela, cm. 20 x 30
Firmato e datato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia arch. n. 135C Studio Accardi n. 64/09

PUBBLICAZIONI
"Carla Accardi - La vita delle forme", a cura di G. Celant, Silvana Editoriale, 2011, p. 513 n. 2008 80

PROVENIENZA
Collezione Privata