Lot 133 | MARIO SCHIFANO Senza titolo, 1968

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO Senza titolo, 1968

MARIO SCHIFANO
1934 - 1998

Senza titolo, 1968
Tecnica mista su stampa fotografica ai sali d’argento su carta baritata su carta, cm. 51,5 x 78,50
Dedica dell’artista
Firmato
Certificato di archiviazione Archivio Monica Schifano n. 03163160625

PROVENIENZA
Collezione A&M, Verona
Collezione Privata