Friday 6 December 2013 hours 10:00 (UTC +01:00)
CAFFETTIERA IN ARGENTO Napoli, G. Romanelli, inizio del XIX secolo presa a pigna, fascia incisa con greca di foglie, versatoio con finale zoomorfo, alte gambe mosse con attacco con figura femminile e piede a zampa ferina gr 750 Punzoni: marchio della città e punzone dell'argentiere