Lot 190 | Virgilio Guidi, Incontro 1978

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Virgilio Guidi, Incontro 1978

Virgilio Guidi
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Incontro 1978
Olio su tela cm. 50x40

Firmato in basso a destra.
Sul verso; firma, data e titolo.
Firma Gianni de Maco.

Bibliografia: "Virgilio Guidi, Catalogo Generale dei Dipinti, , a cura di Franca Bizzotto, Dino Marangon, Toni Toniato, edizioni Electa, tav. 1978-84