Lot 161 | Salvatore Fiume, Modella dalle calze rosse 1996

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Salvatore Fiume, Modella dalle calze rosse 1996

Salvatore Fiume
(Comiso (Rg), 1915 - Milano, 1997)

Modella dalle calze rosse 1996
Olio su masonite cm. 36x54

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta con descrizione.
Autentica dell'Artista su foto.

Bibliografia: "Salvatore Fiume, Catalogo Generale", Vol. I°, pubblicato a pag. 292, con n° 623.