Lot 159 | Ennio Morlotti, Girasoli

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti, Girasoli

Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Girasoli
Olio su tela cm. 60x80

Firmato in basso a destra.

Autentica dell'Associazione Archivio "Opere Ennio Morlotti", Milano, su foto, con Archivio n° 2 225, in data 10 aprile 2017.

Provenienza: Collezione privata "Remo Squillantini".