Lot 153 | Giuseppe Migneco, Donna che pettina 1965

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Migneco, Donna che pettina 1965

Giuseppe Migneco
(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Donna che pettina 1965
Olio su tela cm. 70x60

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data titolo.
Timbro: "Galleria Bonaparte", Milano, Rep n° 4956.
Sul pianetto: timbro "Galleria d'Arte 32", Milano.

Autentica dell'Archivio "Giuseppe Migneco" su foto, con descrizione, timbro a secco ed Archivio n° 4956.
Certificato di provenienza "Galleria Pananti", Firenze.