Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
Sebastian Matta, Amapola
Sebastian Matta
(Santiago, 1911 - Tarquinia, 2002)
Amapola
Collage e tecnica mista su tavola in teca di plexiglas cm. 70x70
Siglato al centro, tiratura in basso a sinistra.
Sul verso: timbro "Sanzanobi", Milano.