Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Friday 6 December 2013 hours 10:00 (UTC +01:00)

ALBERTO DELLA VALLE (1851-1928) Studio per la copertina de I Predoni delle Selvas tecnica mista su carta, firmato A. Della Valle, in cornice, corredato dal romanzo cm 25x17 Si tratta del bozzetto per la copertina del romanzo di F. Zani, edito a Firenze da Bemporad & Figlio Editori nel 1927