Lot 0252 | MOBILE

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo
Monday 5 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

MOBILE

Comò Luigi XV lastronato in legno di viola movimentato sul fronte e sui fianchi due cassetti senza traverse ricca decorazione in bronzo dorato stampigliato Joseph Schmitz piano in breccia Francia sec.XVIII
cm. 130x65 h. 86
autentica Luciano Veneziani datata Roma 26/09/1961