Lot 0128 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo
Monday 5 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Vaso in porcellana policroma di Samson montatura in bronzo dorato Francia sec.XIX
h.cm.72x39
Pubblicato sul volume 'Samson génie de l'imitation' di Florence Slitine edizioni Massin
Pag. 8 veduta delle due sale di esposizione 7 rue Béranger'
Archives M.N.S.