Lot 192 | ARON DEMETZ<BR>Selva in Val Gardena (Bolzano) 1972<BR>"Busto di fanciulla con cacatoa" 2000

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 212 Dipinti Sessione unica
Thursday 1 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

ARON DEMETZ<BR>Selva in Val Gardena (Bolzano) 1972<BR>"Busto di fanciulla con cacatoa" 2000

ARON DEMETZ
Selva in Val Gardena (Bolzano) 1972
"Busto di fanciulla con cacatoa" 2000
106x41x22 circa scultura in bronzo dipinto, fusione a cera persa, pezzo unico, esemplare 2/6
Opera firmata e datata al retro
Al retro timbro di fonderia Venturi Arte, Bologna