Lot 114 | FRANCESCO TABUSSO<BR>Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino<BR>"Ragazza che grida da Grunewald"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 212 Dipinti Sessione unica
Thursday 1 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

FRANCESCO TABUSSO<BR>Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino<BR>"Ragazza che grida da Grunewald"

FRANCESCO TABUSSO
Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino
"Ragazza che grida da Grunewald"
70x50 cm olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo
Già Galleria Gian Ferrari, Milano (timbro al retro sul telaio)
Già Galleria Accademia, Torino n. 7458 (timbro firmato al retro ed etichetta al retro sul telaio)
Altro timbro di Galleria (illeggibile sul telaio)