Asta 212 Dipinti Sessione unica
Thursday 1 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
GUGLIELMO CIARDI<BR>Venezia 1842 - 1917<BR>"Paesaggio del Cadore"
GUGLIELMO CIARDI
Venezia 1842 - 1917
"Paesaggio del Cadore"
18,5x31,5 olio su tela applicata su tavola
Opera firmata in basso a destra
Tavola fortemente imbarcata
Già Galleria Trieste, Trieste (etichetta al retro)