Lot 134 | RUGGERI PIERO (1930 - 2009) - Natura.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 384 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online) III Tornata, 133-198
Wednesday 30 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

RUGGERI PIERO (1930 - 2009) - Natura.

RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Natura. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 65,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Si ringrazia la Fondazione Piero Ruggeri per aver confermato l'autenticità dell'opera. Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Piero Ruggeri. Lievi difetti. Cornice presente