Lot 119 | LICATA RICCARDO (1929 - 2014) - Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 384 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online) II Tornata, 67-132
Tuesday 29 November 2022 hours 18:00 (UTC +01:00)

LICATA RICCARDO (1929 - 2014) - Senza titolo.

LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1969. Olio su tela . Cm 56,00 x 73,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbri della Galleria d'arte l'Incontro, Vicenza e della Collezione Loel Rudegh. Opera archiviata presso l'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata, Sacile, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli, 2018. Provenienza: Collezione Loel Rudegh; Meeting Art, Vercelli; Collezione privata. Cornice presente