Lot 346 | Mario Schifano "Senza titolo" 1977 pennarelli, grafite e collage su carta cm 100

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 232 al lotto 353
Wednesday 30 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano "Senza titolo" 1977 pennarelli, grafite e collage su carta cm 100

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

"Senza titolo" 1977
pennarelli, grafite e collage su carta
cm 100x70
Firmato in basso al centro

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 05012220305

"Untitled" 1977
markers, graphite and collage on paper
cm 100x70
Signed lower center

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by the Archivio Mario Schifano, Rome, with the n. 05012220305