Lot 335 | Gunter Uecker "Texte zur Kunst" 1997 rivista, tecnica mista e chiodo cm 22,5x16x

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 232 al lotto 353
Wednesday 30 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gunter Uecker "Texte zur Kunst" 1997 rivista, tecnica mista e chiodo cm 22,5x16x

Gunter Uecker (Wendorf 1930)

"Texte zur Kunst" 1997
rivista, tecnica mista e chiodo
cm 22,5x16x9 circa
Firmato, datato 97 e numerato 93/100

Provenienza

"Texte zur Kunst" 1997
magazine, mixed media and nail
cm 22.5x16x9 circa
Signed, dated 97 and numbered 93/100

Provenance
Private collection, Milan