Lot 329 | Carlo Zinelli "Senza titolo" 1968 tempera su carta (recto e verso) cm 70x50 Data

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 232 al lotto 353
Wednesday 30 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Zinelli "Senza titolo" 1968 tempera su carta (recto e verso) cm 70x50 Data

Carlo Zinelli (San Giovanni Lupatoto 1916 - Chievo 1974)

"Senza titolo" 1968
tempera su carta (recto e verso)
cm 70x50
Datato 17.3.68 in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Verona

Opera accompagnata da attestazione di autenticità firmata da Sergio Marinelli in data 1 agosto 2022

"Untitled" 1968
tempera on paper (recto/verso)
cm 70x50
Dated 17.3.68 lower right

Provenance
Private collection, Verona

This work is accompanied by a certificate of authenticity signed by Sergio Marinelli on 1 August 2022