Lot 306 | Heinz Mack "Ondulazione 1" 1963 tecnica mista su carta cm 65x50 Firmato e datato

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 232 al lotto 353
Wednesday 30 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Heinz Mack "Ondulazione 1" 1963 tecnica mista su carta cm 65x50 Firmato e datato

Heinz Mack (Lollar 1931)

"Ondulazione 1" 1963
tecnica mista su carta
cm 65x50
Firmato e datato 63 in alto al centro
Firmato e datato 63 al retro

Provenienza
Galleria Cadario, Milano
Collezione privata, Lucca

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Atelier Prof. Heinz Mack, Mönchengladbach

"Ondulazione 1" 1963
mixed media on paper
cm 65x50
Signed and dated upper center
Signed and dated 63 on the reverse

Provenance
Galleria Cadario, Milan
Private collection, Lucca

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Atelier Prof. Heinz Mack, Mönchengladbach