ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 232 al lotto 353
Wednesday 30 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Marcello Morandini "Caduta-B" 1968 serigrafia su alluminio cm 26,5x152,5 Firmata
Marcello Morandini (Mantova 1940)
"Caduta-B" 1968
serigrafia su alluminio
cm 26,5x152,5
Firmata, titolata e numerata 6/10
Provenienza
"Caduta-B" 1968
silkscreen on aluminum
cm 26.5x152.5
Signed, titled and numbered 6/10
Provenance
Private collection, Milan