Lot 220 | Archimede Cirinnà (Catania 1908-Catania 1992) - Madonna in gloria, 1986

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Friday 2 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Archimede Cirinnà (Catania 1908-Catania 1992) - Madonna in gloria, 1986

Archimede Cirinnà (Catania 1908-Catania 1992) - Madonna in gloria, 1986 cm 120x60; in cornice cm 140x80 olio su tela Bozzetto per l'affresco al Pio Latino Americano di Via Aurelia Roma. Firmato in alto a sinistra e sul retro