Lot 198 | Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Donna con capello rosso e in mano un limone

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Friday 2 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Donna con capello rosso e in mano un limone

Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Donna con capello rosso e in mano un limone cm 28 x cm 22, in cornice cm 49 x cm 42 olio su tela Firmato in basso a destra. Sul retro timbro di archiviazione della Galleria D'Arte Bonaparte (Milano) n.2304. Timbro della Galleria A.Consorti (Roma), firmato Augusto Consorti e datato a penna 28 Novembre 88. Timbro sul telaio Galleria di Brescia.