Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Saturday 26 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ALZATA DI JEAN BOGGIO PER FRANZ
ALZATA DI JEAN BOGGIO (Lione 1963), PER FRANZ
in porcellana a smalti policromi, con vasca a disco e montante con figure di giocolieri.
Marca sotto la base.
Misure cm. 24,5 x 31.