Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Saturday 26 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MONKEY TEAPOT, MINTON ARCHIVE COLLECTION COCKEREL & AMP
in maiolica policroma con corpo cobalto scuro e decoro con figure di scimmia, gallo e lumaca.
Ex. 552/1000.
Marchio sotto la base.
Misure cm. 14 x 23 x 12.